Военнослужащие ВСУ подрываются на собственных минах  Оригинал

  Российская газета, 06:35, 25.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

На Украине не исключают наступления российских войск со стороны Брянской области. Поэтому минируют территории, на которых подрываются собственные военнослужащие.

На северном участке границы Сумской и Черниговской областей бойцы ВСУ регулярно подрываются на минах, хаотично установленных подразделениями дистанционного минирования, сообщает "Северный ветер". В частности, только за последние сутки стало известно о смерти трех боевиков, которых фактически убили "побратимы", заминировав их маршруты перемещения между позициями.

А штурмовики российской группировки войск "Север" продолжают продвигаться в глубь Сумской области. Они нанесли удар по скоплениям живой силы и техники противника в районах нескольких населенных пунктов.