Тут могла бы быть ваша реклама
Правительство Новосибирской области вносит изменения в закон о регулировании земельных отношений на территории региона.
В частности, в рамках поправок, в соответствии с пятьдесят первой статьёй Земельного кодекса РФ, в случаях военного положения, стихийных бедствий, аварий, эпидемии, эпизотий и при иных обстоятельствах, носящих чрезвычайный характер, предлагается разрешить уполномоченным исполнительным органам государственной власти временно изымать земельный участок у собственников. Для урегулирования процедуры реквизиции проектом закона предлагается правительству Новосибирской области закрепить полномочия по установлению понятного порядка принятия решения о реквизиции земельного участка, а за департаментом имущества закрепить полномочия по принятию решения о его реквизиции.
— Сейчас у нас таких полномочий нет нигде. Предлагаем их установить. Кроме того, за департаментом предлагается закрепить полномочия по осуществлению государственной кадастровой оценки объектов недвижимости в соответствии с федеральным законом, —отметил руководитель департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области Роман Шилохвостов.
Бесплатная земляКроме того, по предложению прокуратуры, которое одобрил губернатор, предлагается расширить круг льготных категорий граждан, имеющих право на получение земельных участков. Речь идёт о войсках Национальной гв...