Московский Комсомолец,
10:22, 10.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Москве прошел чемпионат России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие 169 представителей из 44 регионов страны, сообщили в министерстве спорта Архангельской области.
Честь региона защищали Александр Самойлов из Коряжмы и архангелогородец Игорь Мишуков. Александр Самойлов выиграл одну золотую и две серебряные медали. В жиме лежа в весовой категории свыше 107 килограммов он зафиксировал вес 200 килограммов, а в сумме набрал 630 килограммов.
Ветеран специальной военной операции Игорь Мишуков занял первое место в весовой категории до 88 килограммов с результатом 142 килограмма.