Московский Комсомолец,
06:20, 22.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Глава Сочи Андрей Прошунин почтил память погибших в Великой Отечественной войне. Церемония возложения цветов к Вечному огню состоялась сегодня 22 июня в 4 часа утра, сообщил мэр в своих социальных сетях.
«85 лет назад также на рассвете началась Великая Отечественная война. Наверное, нет ни одной семьи в нашей стране, которую бы так или иначе она не затронула», — написал градоначальник.
Он напомнил, что война унесла 27 миллионов жизней советских солдат и мирных жителей. Из Сочи на фронт отправились более 18 тысяч человек, четверть из них не вернулась домой. Семнадцать сочинцев получили звание Героя Советского Союза, в том числе посмертно. Мэр подчеркнул вклад медицинских работников, которые совершали подвиг в госпиталях города, возвращая раненых в строй.
«Каждый год 22 июня мы скорбим о наших предках, тех, кто от нового дня ждал всего, но только не войны. Но встал на защиту Родины и своей семьи», — отметил Андрей Прошунин.
Мэр также упомянул о преемственности поколений, заявив, что нынешние защитники продолжают дело прадедов на полях специальной военной операции. Он призвал сочинцев и гостей курорта не оставаться в стороне от памятных акций. Андрей Прошунин предложил ровно в 12:15 по московскому времени задержать повседневный бег и присоединиться ко Всероссийской минуте молчания в знак уважения к подвигу народа.
Ранее мы писали, что в Сочи