Российская газета,
10:26, 27.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
1 июня на территории Южного спортивного центра ОК "Лужники" Департамент спорта города Москвы и Беговое сообщество в четвертый раз откроют Беговой центр. В этом году он будет работать до конца сентября.
Проект, запущенный в 2023 году, за три прошедших сезона стал заметной точкой на карте беговой Москвы и одним из городских пространств, где можно не только тренироваться, но и общаться, обмениваться опытом и чувствовать себя частью большого бегового сообщества. В Беговом центре регулярно занимаются беговые и корпоративные клубы, студенческие группы, профессиональные атлеты и любители.
За время существования Беговой центр заметно вырос: увеличилось количество участников, расширилась программа тренировок и активностей, а формат вызвал высокий интерес со стороны бегунов с разным уровнем подготовки. Если за первые два сезона в сумме центр посетили около 30 000 человек, то в третьем - уже свыше 20 000 уникальных участников. Общее количество посещений за прошлый сезон превысило 50 000, а в программе было более 500 организованных тренировок с приглашенными гостями и профессиональными тренерами Бегового сообщества.
"За три сезона мы увидели, насколько востребованным может быть такой формат. Беговой центр стал местом, куда люди приходят не только на тренировку, но и за атмосферой, общением, поддержкой и ощущением принадлежности к беговому сообществу. Для нас важно, что проект развивается вместе с аудиторией: растет количество участников, расширяе...