Снимок или картина? В Умбе открыли совместную выставку с заполярными пейзажами фотографа и художницы  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:58, 20.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

20 июня, 13:57 фотогалерея (7) 51

+ A - Снимок или картина? В Умбе открыли совместную выставку с заполярными пейзажами фотографа и художницы

В Доме культуры «Терский» открылась выставка «Два взгляда». Заполярные фотограф и художница показали, как они видят природу Мурманской области через призму своей профессиональной деятельности. Об этом сообщила пресс-служба администрации Терского округа.

Творцы показывали один и тот же пейзаж или объект. Фотограф из Терского округа Николай Скалин останавливал мгновение с помощью камеры. Мурманская художница Ольга Беляева ловила непостоянную природу региона кистями и красками. Несмотря на подвижность изображений, их работы смогли передать живую природы Кольского Заполярья.

На открытии выставки в Умбе собрались северяне разных поколений. Перед ними выступил ансамбль русской песни «Поморье».