В Дагестане ввели в строй Самурскую малую ГЭС-14  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:16, 01.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Докузпаринском районе запущена Самурская малая гидроэлектростанция-14 мощностью 0,99 МВт, сообщает Дагмелиоводхоз.

Новая ГЭС построена АО «СамурЭнерджи» в рамках формирования Самурского энергетического кластера. Уникальность проекта заключается в использовании перепада высот мелиоративного канала, который отводит воду из реки Усухчай.

Объект построен по договору о сотрудничестве между АО «СамурЭнерджи» и Дагмелиоводхоз. Станция уже подключена к Единой энергетической системе России.