Московский Комсомолец,
12:08, 15.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Боксера Усика в Вашингтоне встретили как лидера
Пока Зеленский предпринимает настойчивые попытки договориться о личной аудиенции с Дональдом Трампом на саммите G7, в Вашингтоне уже принимают другого украинского гостя, чей визит в Белый дом выглядит куда более результативным.
Речь идет о чемпионе мира по боксу в супертяжелом весе Александре Усике, которого в Белом доме встретили с явным радушием. Фотографию крепкого рукопожатия спортсмена и американского президента в Овальном кабинете опубликовала помощница Трампа и советник по коммуникациям Марго Мартин, сопроводив снимок лаконичной подписью о встрече двух лидеров.
Однако визит боксера в Соединенные Штаты вовсе не ограничивался протокольным рукопожатием. Пребывание Усика в столице США было вписано в развлекательную программу, приуроченную к празднованию 250-летия независимости Америки. В воскресенье, 14 июня, на южной лужайке Белого дома состоялись поединки по смешанным единоборствам. Формально боксер прибыл ради турнира, однако его активные контакты с политическим истеблишментом США явно выходят за рамки спортивного интереса.
Он появился в качестве главного спикера на форуме с красноречивым названием «Противники Америки: реальность России», организованном консервативной структурой «Независимые женщины», которая выступает з...