Причиной гибели четырёх человек в ангаре в Петербурге стала детонация химвещества  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:59, 09.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела о нарушении правил безопасности при ведении работ в Калининском районе Петербурга, где 8 июня произошли детонация химического вещества и пожар. В результате погибли четыре человека: двое — при детонации, ещё две женщины — при обрушении конструкций здания. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Санкт-Петербургу.

По данным следствия, неустановленные лица из числа сотрудников организации, деятельность которой связана с производством и продажей химических продуктов, проводили работы в арендованном здании на территории Калининского района. В ходе работ произошла детонация химического вещества и последующее возгорание. Площадь пожара составила 400 квадратных метров.

Фото: пресс-служба ГСУ СК России по Санкт-Петербургу

В результате происшествия погибли четыре человека, среди них — собственник организации. Две женщины получили травмы, несовместимые с жизнью, при обрушении конструкций здания. Также с места происшествия госпитализированы двое мужчин с различными повреждениями. Следователи провели осмотр места происшествия, назначили судебные экспертизы и продолжают устанавливать всех причастных к преступлению.

Ранее следственный отдел по Калининскому району