Вениамин Кондратьев наградил лучших медиков Кубани  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:22, 20.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Торжественный прием в честь предстоящего Дня медицинского работника прошел в краснодарской филармонии имени Пономаренко — губернатор Вениамин Кондратьев и спикер ЗСК Юрий Бурлачко поздравили врачей и медсестер с праздником.

Глава региона отметил, что в руках кубанских медиков находится здоровье шести миллионов жителей края. Кроме того, именно от профессионализма врачей зависит уверенность 18 миллионов туристов, ежегодно приезжающих на Кубань, в том, что в экстренной ситуации они не останутся без помощи.

Кондратьев подчеркнул, что работа медперсонала часто связана с экстремальными условиями и ненормированным графиком. Врачам приходится жертвовать сном и личным временем ради спасения пациентов.

— Для жителей края важно знать: в трудную минуту им помогают профессионалы. В Краснодарском крае трудится около 70 тысяч специалистов — врачи, медсестры, фельдшеры, младший медперсонал. Мы помним о вашей поддержке в самые сложные годы — когда была пандемия, видим самоотдачу, — обратился к собравшимся губернатор.

Также Вениамин Кондратьев напомнил, какие меры поддержки получают медики в регионе. За последние пять лет для врачей купили больше 360 служебных квартир. Еще почти 500 специалистов получили из краевого бюджета по миллиону рублей на первый взнос по ипотеке.

Ранее мы писали о том, что ветеран из Крас...