Московский Комсомолец,
06:52, 07.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко посетил Мурманскую область с рабочим визитом. Он проинспектировал перинатальный центр, поликлинику на Морской, 9, областную больницу и стройку нового онкодиспансера.
Губернатор Андрей Чибис сообщил в соцсетях, что министр отметил позитивные изменения и уверенное движение региона вперед. Особых успехов удалось добиться в сокращении кадрового дефицита — врачей в медучреждениях становится больше, хотя проблема пока сохраняется.
Мурашко обратил внимание на систему наставничества с профильными вузами, чтобы каждый выпускник приходил в больницы к опытному наставнику.
«Благодарю Михаила Альбертовича и всю команду Министерства здравоохранения за конструктивный диалог и постоянное внимание к развитию здравоохранения в нашем регионе», — заключил губернатор.
Ранее мы писали, что с 1 июля в Мурманской области робот начнет сам записывать пациентов к узким специалистам.