"Акрон" с Дзюбой победил "Ротор" в первом стыковом матче за право играть в РПЛ  Оригинал

  Российская газета, 19:16, 20.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Тольяттинский "Акрон" одержал уверенную победу над "Ротором" в первом переходном матче за право выступать в Российской Премьер-Лиге сезона-2026/27.

Встреча прошла в Волгограде и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Для тольяттинского клуба этот матч стал первым под руководством исполняющего обязанности главного тренера Мурата Искакова.

После 30-го тура "Акрон" отправил в отставку Заура Тедеева.

В конце первого тайма нападающий Беншимол открыл счет, выведя "Акрон" вперед. В начале второй половины он оформил дубль, фактически сняв все вопросы о победителе.

Ответная игра состоится 23 мая на стадионе в Самаре.