Московский Комсомолец,
09:40, 22.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Орловской области выезжали на вызовы 16 раз, было 13 выездов на ликвидацию возгораний и 3 на помощь населению. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по региону.
Кроме прочего, огнеборцы реагировали на сигналы мобильного приложения «Термические точки». Оно помогает быстрее узнать о пожарах. На территории Орловской области подтвердились 2 термические точки. Огнеборцы выезжали в Должанский и Кромской районы. В обоих случаях это было контролируемое сжигание порубочных остатков.
С начала 2026 года на территории Орловской области подтвердились 68 термических точек, о которых «сообщило» специальное приложение. За прошедшие сутки пожарные 5 раз выезжали на тушение сухой растительности и мусора в Орле, Ливнах, Орловском округе, Свердловском и Урицком районах.
В МЧС России напоминают правила безопасности, которые особенно важно соблюдать в летний период:
не поджигайте траву, сухие ветки, пни; не бросайте непотушенные спички; не оставляй без присмотра костры; не уходите с места отдыха, пока огонь не погас; не сжигайте мусор и бытовые отходы на открытой территории; помните, что за поджог травы грозят штрафы и уголовное наказание.