В Рособрнадзоре сообщили о четырёх дисквалифицированных в первый день ЕГЭ  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:58, 03.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
В Рособрнадзоре сообщили о четырёх дисквалифицированных в первый день ЕГЭ

С первого экзамена основного этапа ЕГЭ удалили четырёх выпускников

В первый день основного периода сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) за нарушения были дисквалифицированы четыре человека. Об этом сообщил РИА Новости глава Рособрнадзора Анзор Музаев. По его словам, один выпускник использовал средства связи, ещё трое — шпаргалки.

«На текущий момент у нас есть информация по четырём удалённым участникам экзамена. Один был удалён за использование средств связи, и три человека были удалены за использование шпаргалок», — сказал Музаев.

Основной этап сдачи государственных экзаменов стартовал 1 июня 2026 года и продлится до 9 июля. В первый день выпускники проверяли свои знания по химии, литературе и истории.

Читайте также в материале: Детей увозят на «скорой» после ЕГЭ: что случилось с современными подростками.

Ваша надёжная лента новостей — в MAX.