Яна Егорян выиграла серебро чемпионата Европы по фехтованию во Франции  Оригинал

  Московский Комсомолец, 21:55, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Российская саблистка Яна Егорян, двукратная олимпийская чемпионка, завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по фехтованию во французском городе Антони. В финальном поединке она уступила испанке Лусии Мартин-Португес со счётом 13:15.

Бронзовые награды достались француженке Тоскан Тори и украинке Алине Комащук. Для 32-летней Егорян это серебро стало первой личной медалью на европейских первенствах. Ранее она шесть раз побеждала в командных турнирах и один раз становилась серебряным призёром. На её счету также три титула чемпионки мира.

Российские фехтовальщики выступают на турнире в нейтральном статусе. Однако Международная федерация фехтования (FIE) 2 июня приняла решение о допуске российских спортсменов к соревнованиям с национальной символикой начиная с чемпионата мира в Гонконге, который пройдёт с 22 по 30 июля.

Ранее сообщалось, что игроки Южной Кореи обиделись на журналистов и перестали с ними общаться.