Мэрия и жители улицы Родионова нашли решение проблемы с парковкой  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:16, 06.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Администрация Нижегородского района провела встречу с жителями дома № 11 по улице Родионова, где сложилась острая нехватка парковочных мест. Конфликтная ситуация возникла из-за строительства метро (на улице обустраивают оборотные тупики), а также из-за грузового транспорта, подъезжающего к магазинам и пунктам выдачи в самом доме. Ранее жильцы жаловались, что на 400 человек приходится лишь 20 машиномест, и даже угрожали перекрыть улицу в знак протеста.

На встрече районные власти предложили алгоритм решения. Первый шаг — ТСН «Бастион», управляющее территорией, должно взять в аренду придомовой земельный участок, а администрация окажет консультативную помощь. Далее участок, который пока находится в муниципальной собственности, предстоит размежевать и оформить в собственность товарищества в соответствии со статьёй 11.9 Земельного кодекса РФ. После этого ТСН сможет подать заявку на конкурс и получить субсидию на благоустройство: асфальтировку, расширение проезда, установку бордюров и другие работы, предусмотренные постановлением № 1059.

В администрации заверили, что помогут жителям собрать и оформить все необходимые документы и будут сопровождать дальнейшее решение вопроса.