Московский Комсомолец,
22:41, 25.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В четверг, 28 мая, в четырех районах Саратова — Фрунзенском, Заводском, Кировском и Октябрьском — произойдёт масштабное отключение холодной воды. Такую информацию сообщили в «Саратовводоканале».
Водоснабжение прекратится 28 мая в час ночи. Воду снова попадут лишь к 11:00 пятницы, 29 мая. В МУПП уточнили, что меры связаны с подготовкой труб к предстоящему отопительному сезону.
Точные адреса и границы зоны отключения опубликованы в схеме ниже, а также по данной ссылке.
Гражданам и организациям, попадающим в красную зону карты, рекомендуют набрать воду. В домах зеленой зоны напор просто снизится.
Что касается точного времени включения, в "Саратовводоканале", как правило, предупреждают, что на полное заполнение системы требуется несколько часов.
Напомним, что данное отключение произойдет после того, как 26 мая в саратовских школах ученики отметят Последний звонок.