Мэр Сочи поздравил экологов и горожан с Днём эколога 5 июня  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:52, 05.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Мэр Сочи Андрей Прошунин 5 июня опубликовал в своих соцсетях поздравление с Днём эколога. Он отметил, что для города-курорта федерального значения этот праздник имеет особый смысл.

По словам градоначальника, в сохранении единственных в России субтропиков ежедневно участвуют тысячи людей. В первую очередь это учёные, экологические инспекторы, сотрудники Кавказского заповедника, Сочинского нацпарка, Субтропического научного центра РАН, Сочинского географического общества, природоохранной прокуратуры, горных курортов и других организаций.

«Чистые море и воздух, уникальные достопримечательности и экомаршруты — наше главное достояние. Более 80% территории Сочи — особо охраняемые природные земли федерального значения. Чтобы сохранить это богатство, создать комфортную среду в узкой прибрежной полосе и построить экологически безопасное будущее, мы должны прилагать максимум усилий для укрепления нашего зелёного каркаса, заниматься экопросвещением и мотивировать жителей и туристов к бережному отношению к природе, которую обязаны передать следующим поколениям», — написал Андрей Прошунин.

Мэр поблагодарил защитников природы, специалистов, экоактивистов и неравнодушных сочинцев за вклад в улучшение экологии города, сохранение эндемиков, компенсационное озеленение, борьбу с инвазивными вредителями, внедрение экотранспорта и поиск решений, сохраняющих природное наследие.

«От всей души желаю вам счастья, здоровья, благополучия и успешного ...