Московский Комсомолец,
08:29, 10.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что минувшей ночью противник совершил массированную атаку беспилотников на населённые пункты региона. Зафиксировано 18 целенаправленных ударов, пострадали два человека. Атакам подверглись Васильевский, Каменско-Днепровский, Михайловский, Приморский, Пологовский муниципальные округа, а также города Мелитополь, Энергодар и Бердянск.
В результате удара по гражданскому автомобилю на трассе у села Бурчак Михайловского округа ранена женщина 1980 года рождения. В городе Пологи при атаке на грузовой автомобиль пострадал мужчина 1970 года рождения. Оба госпитализированы. В селе Новоднепровка Каменско-Днепровского округа беспилотник ударил по территории детского сада: пострадавших нет, повреждено остекление здания.
В Мелитополе повреждены городская инфраструктура и частное имущество. На улице Ломоносова пострадали три частных домовладения и припаркованные гражданские автомобили. Пострадавших нет. Из-за атак на гражданскую инфраструктуру временно без электроснабжения остаются 16 муниципальных образований — более 300 тысяч абонентов. Социально значимые объекты подключены к резервным источникам питания. Все службы работают в режиме повышенной готовности, энергетики восстанавливают электроснабжение.