Лития прошла на могиле Пушкина в Святогорском монастыре  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:12, 06.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

6 июня в Свято-Успенском Святогорском монастыре прошла лития в день рождения Александра Пушкина. Мероприятие организовано музеем-заповедником «Михайловское».

В литии участвовали заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, депутат Государственной думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский, директор Государственного музея-заповедника «Михайловское» Георгий Василевич, депутат Законодательного собрания Псковской области Армен Мнацаканян, глава Пушкиногорского округа Оксана Филиппова, сирийский писатель и публицист Низар Канаан. Также на мероприятие приехали паломники из разных регионов и стран.

Все праздничные мероприятия в честь Дней Пушкинской поэзии и русской культуры проходят на поляне в музее-заповеднике «Михайловское». Они организованы в рамках нацпроекта «Семья» и при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.