5 нижегородок осудили за сбыт сильнодействующих лекарств  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:18, 08.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Суд Автозаводского района Нижнего Новгорода вынес приговор пяти местным жительницам. Их признали виновными в незаконной реализации сильнодействующих медикаментов, содержащих прегабалин.

Это было сделано через аптечные учреждения. По информации областной прокуратуры, главарь криминальной структуры приговорена к четырем годам и десяти месяцам принудительных работ. Остальные участницы группы обязаны выплатить штрафы в размере от 35 до 80 тысяч рублей.

Кроме того, организатору запрещено заниматься фармацевтикой на протяжении двух лет и десяти месяцев.

Как следует из материалов разбирательства, подсудимые осуществляли продажу указанных препаратов в аптеках Автозаводского района на протяжении периода с 2019 по 2022 годы.