Московский Комсомолец,
01:46, 21.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга провела проверку исполнения федерального законодательства об охране жизни и здоровья, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в деятельности наркологического реабилитационного центра «Свободные люди» ООО «Прогресс». В результате были выявлены нарушения.
На момент надзорных мероприятий в рехабе находились несовершеннолетние. В результате проверки было установлено, что в центре нет медицинского работника, отсутствует специально оборудованный медкабинет. Были зафиксированы нарушения требований противопожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства. Выяснилось, что организация вела предпринимательскую деятельность без лицензии.
В этой связи прокуратура внесла директору ООО «Прогресс» представление об устранении нарушений требований законодательства. По результатам рассмотрения представления трех сотрудников реабцентра привлекли к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Также директор ООО «Прогресс» по постановлению прокурора был привлечен
к ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий), ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания насел...