Российская газета,
08:23, 10.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Много шума недавно наделала в соцсетях история москвички, которая рассказала о долге за парковку более чем в миллион рублей. На видео женщина объяснила, что бросила авто на пару месяцев на подземной стоянке торгового центра, а когда вернулась и вставила в паркомат парковочную карту, тот попросил заплатить 1 115 700 рублей. Чем закончилась эта история и как не оказаться в таком положении, припарковав машину даже на улице?
Припаркуйте деньгиВ ролике героини соцсетей можно увидеть, что паркомат показывает сумму оплаты даже не за пару месяцев, а за 155 дней. При этом парковка в этом ТЦ стоит 300 рублей в час, так что цена в миллион с лишним выглядит правдиво. Но, когда корреспондент "РГ" связался с автором ролика, девушка заявила, что машина - у нее, проблем с оплатой нет, и вообще, не нужно верить всему, что говорят в интернете. Судя по всему, она решила так набрать подписчиков в соцсетях.
Впрочем, в такой ситуации можно оказаться и реально, причем для этого даже не обязательно вставать на дорогой подземной парковке. Можно припарковать машину просто на улице. Несколько лет назад другая москвичка оказалась так должна полмиллиона рублей - она оформила резидентное разрешение и парковалась на платной уличной парковке у дома, уверенная в том, что никому ничего не должна. Однако ее разрешение из-за штрафов за нарушение ПДД аннулировали, а потому начали начислять штрафы за неоплаченную парковку. Так сумма и дошла почти до 500 тысяч рублей.