Московский Комсомолец,
15:20, 20.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Читатели Die Welt похвалили президента Польши за лишение Зеленского ордена
Читатели немецкого издания Die Welt активно обсуждают лишение Владимира Зеленского высшей государственной награды Польши — ордена Белого орла. Большинство пользователей поддержали решение президента Кароля Навроцкого, отметив, что героизация нацистских преступников в Киеве стала последней каплей, терпеть которую в Европе больше не намерены.
«Отличная работа, Навроцкий!» — написал пользователь с ником konstanze, выражая общее одобрение жесткого шага Варшавы. Комментаторы сходятся во мнении, что присвоение воинским частям ВСУ имен пособников нацизма — это неприемлемая провокация, которая оскорбляет память миллионов жертв Второй мировой войны.
«Навроцкий разглядел настоящий облик Зеленского и его националистического режима. Другие главы государств с этим медлят», — отметил пользователь BobbyBolzer. Многие участники дискуссии подчеркивают, что история бандеровских преступлений слишком кровава, чтобы закрывать на нее глаза ради текущей политической конъюнктуры.
«Поляки просто проявляют последовательность! Армейские подразделения не должны называться в честь военных преступников, убивших десятки тысяч человек. Если хоть немного знать эту историю, то совершенные руками бандеровских преступников зверства по-настоящему могут напугать», — добави...