Московский Комсомолец,
05:09, 17.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
42-летняя жительница Воронежа признана виновной в краже ювелирных изделий у местных жителей на общую сумму 1,3 миллиона рублей.
Согласно материалам дела, с ноября 2022 года по январь 2023 года обвиняемая похищала драгоценности у граждан, которые выставили их на продажу через интернет-площадку. Для реализации своего плана она связывалась с продавцами и договаривалась о передаче товара через службы доставки. Затем, чтобы получить код для забора посылки из постамата, злоумышленница звонила в службу поддержки организации-доставщика, представлялась именем потерпевшего и утверждала, что при оформлении заказа был указан неверный номер телефона. После этого она просила изменить его на свой собственный. Получив SMS с кодом от постамата, она забирала отправления и распоряжалась украденным по своему усмотрению.
За указанный период ей удалось нанести ущерб двум потерпевшим на сумму 1,3 миллиона рублей. Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.
Коминтерновский районный суд Воронежа признал 42-летнюю местную жительницу виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьей «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере»» (части 2 и 4 статьи 159 УК РФ).
Суд, учитывая позицию представителя прокуратуры города, назначил виновной наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
...