Артур Парфенчиков: Строительство блоков А и Б межрайонной больницы на Древлянке должно быть завершено этой осенью  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:14, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В ходе выездного совещания Глава Карелии поручил усилить контроль за своевременным выполнением всех видов работ на объекте.

Сейчас подрядчик занимается финишной отделкой помещений и устройством электросетей. В блоке Б, помимо этого, монтируют технологическое оборудование. Наружные работы завершены.

– Объект будет сдаваться целиком. Блок Б - для взрослой и детской поликлиник - практически завершен. В блоке А, где разместится больница, работы выполнены на 5, 6 и 7 этажах. Остается завершить отделку нижних этажей и провести проверку всех систем, – доложил Главе региона вице-премьер Правительства Карелии по развитию инфраструктуры Виктор Россыпнов. В кабинетах будущей детской поликлиники уже расставляют мебель. Во взрослой поликлинике установили рентгенологическое оборудование. Оснащена и клинико-диагностическая лаборатория. В планах - приобрести аппарат УЗИ и эндоскопическую технику.

Фото: ИА Республика

В больнице будет оборудовано три операционных.

– Операционные полностью соответствуют современным требованиям – нам пришлось вносить серьезные изменения в проект здания, – отметил Артур Парфенчиков в ходе осмотра объекта. - Уже хочется увидеть здесь работающих врачей и пациентов, которым в современных условиях будут оказывать медицинскую ...