Сад памяти со 100 именными деревьями открыли в Дагестане  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:27, 21.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Открытие Сада памяти состоялось 21 июня в селе Гапцах в Магарамкентском районе Дагестана. Здесь высажено более 100 именных фруктовых деревьев в память об участниках специальной военной операции, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Рядом с садом благоустроен сквер с беседками, скамейками и освещением. В центре установлен монумент, воплощающий образ кавалера двух орденов Мужества Руслана Примова – он посвящён всем защитникам Отечества и ветеранам.

В церемонии приняли участие военнослужащие, родные участников СВО, представители руководства республики и района, молодёжь.

Врио главы Дагестана Фёдор Щукин напомнил, что тысячи дагестанцев участвуют в СВО. Он отметил, что каждое дерево символизирует подвиг, отвагу и любовь к Родине, а сад должен стать местом единства и благодарности героям.