Московский Комсомолец,
12:27, 21.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Открытие Сада памяти состоялось 21 июня в селе Гапцах в Магарамкентском районе Дагестана. Здесь высажено более 100 именных фруктовых деревьев в память об участниках специальной военной операции, сообщает пресс-служба руководителя региона.
Рядом с садом благоустроен сквер с беседками, скамейками и освещением. В центре установлен монумент, воплощающий образ кавалера двух орденов Мужества Руслана Примова – он посвящён всем защитникам Отечества и ветеранам.
В церемонии приняли участие военнослужащие, родные участников СВО, представители руководства республики и района, молодёжь.
Врио главы Дагестана Фёдор Щукин напомнил, что тысячи дагестанцев участвуют в СВО. Он отметил, что каждое дерево символизирует подвиг, отвагу и любовь к Родине, а сад должен стать местом единства и благодарности героям.