В Астрахани развивают производство натуральных снеков из овощей и фруктов  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:01, 20.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Программа успешно реализуется благодаря господдержке.

Как сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, компания уже много лет специализируется на поставке в торговые сети сельскохозяйственной продукции, но часть урожая не успевала попадать на прилавки. Тогда было решено начать перерабатывать овощи и фрукты методом сушки. 

Астраханское предприятие на сегодняшний день выпускает более 15 видов натуральных снеков. В них нет консервантов и добавленного сахара. Это чипсы из хурмы, дыни, арбуза, помидоров и даже малосольных огурцов. Компания большую часть овощей и фруктов закупает у местных фермеров. 

По словам астраханского губернатора, ключевую роль в производстве сыграла господдержка. Именно благодаря льготному займу Фонда развития промышленности и поручительству Корпорации развития региона астраханская компания приобрела новое оборудование, нарастила объемы выпуска и расширила ассортимент. Снеки представлены на крупных маркетплейсах, а также поставляются в разные регионы России.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».