Московский Комсомолец,
13:01, 20.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Программа успешно реализуется благодаря господдержке.
Как сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, компания уже много лет специализируется на поставке в торговые сети сельскохозяйственной продукции, но часть урожая не успевала попадать на прилавки. Тогда было решено начать перерабатывать овощи и фрукты методом сушки.
Астраханское предприятие на сегодняшний день выпускает более 15 видов натуральных снеков. В них нет консервантов и добавленного сахара. Это чипсы из хурмы, дыни, арбуза, помидоров и даже малосольных огурцов. Компания большую часть овощей и фруктов закупает у местных фермеров.
По словам астраханского губернатора, ключевую роль в производстве сыграла господдержка. Именно благодаря льготному займу Фонда развития промышленности и поручительству Корпорации развития региона астраханская компания приобрела новое оборудование, нарастила объемы выпуска и расширила ассортимент. Снеки представлены на крупных маркетплейсах, а также поставляются в разные регионы России.
О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».