К калужским теплосетям применяют бережливые технологии  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:04, 15.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В условиях плотной городской застройки инженерам приходится искать нестандартные решения.

Сегодня прошла проверка городскими властями работ на улице Баумана. Глава администрации Калуги обсудил с коллегами возможность монтажа труб на этом участке в духе "бережливого производства".

Сейчас здесь разрыты тротуары и газоны. Но, как обещает Дмитрий Денисов, после завершения работ асфальтовое покрытие, бордюры и зелёные зоны будут полностью восстановлены. Он заверил, что это обязательная часть контракта с подрядчиком.

"Все будет организовано на благо города и его жителей - и новые трубы, и достойный вид наших улиц", - отметил калужский градоначальник.

Ранее «МК в Калуге» писал, что самозанятые в Калужской области могут оформить оплачиваемый больничный.