Московский Комсомолец,
12:40, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
По мерам Орловской природоохранной межрайонной прокуратуры устранили нарушения законодательства в сфере обращения с отходами. Выявили их в ходе проверки. Подробности сообщают в пресс-службе прокуратуры Орловской области.
ЗАО «Чистый город» и ООО «Эко-транс», осуществляющие деятельность по транспортировке ТКО с контейнерных площадок, находящихся в населённых пунктах Глазуновского, Дмитровского, Мценского районов, нарушили периодичность вывоза отходов. Из-за этого мусорные баки переполнились. А это привело к захламлению территорий площадок отходами.
Прокуратура вынесла в отношении юрлиц постановления о возбуждении административных дел. В итоге им назначили наказание в виде штрафов на общую сумму 104 тысячи рублей. Руководителям организаций внесли представления. Нарушения устранили. Четверых должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.