Московский Комсомолец,
14:00, 18.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Представители министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Калмыкии во время визита в Антрацит обсудили восстановление Антрацитовского округа с главой муниципалитета Сергеем Саенко.
Обсудили ход восстановительных работ: подвели итоги реализованных проектов и наметили планы на предстоящий период. В фокусе — ремонт социальных учреждений, модернизация коммунальной инфраструктуры, восстановление общественных зон.
За время шефской помощи Калмыкии в округе уже многое сделано. Завершено строительство Дворца бракосочетаний и проведен капитальный ремонт городского архива. Отремонтированы кровли в 89 многоквартирных домах, заменены инженерные системы. Ведется ремонт детского сада, начато возведение двух пятиэтажных жилых домов. Продолжается гуманитарная миссия: врачи из Калмыкии проводят диспансеризацию, дети из Антрацита приезжают на реабилитацию в Элисту.
Гости из Калмыкии преподнесли в дар музею часов Луганской администрации экспонат — как символ дружбы между Калмыкией и ЛНР.