Министр спорта Дегтярев отметил кадровую стратегию «Локомотива»  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:44, 10.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Министр спорта Дегтярев отметил кадровую стратегию «Локомотива»

Дегтярев: "Локомотив" является примером работы с российскими футболистами

По данным ТАСС, министр спорта РФ Михаил Дегтярев отметил, что кадровая стратегия московского «Локомотива» служит достойным ориентиром для других клубов.

По словам главы ведомства, железнодорожники доказали, что для достижения высоких результатов не обязательно сильно зависеть от иностранных футболистов. Команда заняла третье место в сезоне 2025/26, сделав ставку на отечественных воспитанников и имея самый скромный лимит легионеров среди участников РПЛ — всего шесть человек.

Этот успех подтверждает эффективность подхода руководства клуба, которое ставит во главу угла российских игроков.