Губернатор Павел Малков поздравил сасовцев со 100-летием города  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:34, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Губернатор Рязанской области Павел Малков опубликовал в своём канале в мессенджере пост с поздравлением жителей Сасова со 100-летнием города.

Сасово получило статус города 19 июня 1926 года. Глава региона отметил, что с тех пор он вырос и продолжает развиваться: в городе появляются новые соцобъекты и возможности для жителей.

«Благодаря труду, таланту и любви сасовцев к родной земле Сасово становится комфортнее, красивее и привлекательнее», — сказал губернатор.

Он также добавил, что в юбилейный год решил присвоить городу почётное звание Рязанской области «Город трудовой славы».

«Это дань уважения поколению победителей и признание вклада жителей города в достижение Победы в Великой Отечественной войне», — отметил Павел Малков.