Московский Комсомолец,
18:33, 19.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
NBC News: Обама подверг критике выход США из ядерной сделки с Ираном
Согласно информации NBC News, Барак Обама отметил, что после выхода США из ядерной сделки с Ираном при администрации Трампа страна оказалась в той же точке, что и раньше, но с более невыгодными позициями.
По его словам, Тегеран нарастил свой ядерный потенциал, а Вашингтон в ответ развязал конфликт, потратив миллиарды долларов, создав дополнительную нагрузку на армию и понеся человеческие потери.
Речь идет о соглашении 2015 года, заключенном при администрации Обамы. Этот договор ограничивал иранскую ядерную программу в обмен на частичное снятие санкций, однако в 2018 году Дональд Трамп принял решение о выходе США из него.