Двое пьяных устроили ДТП Холмогорском округе  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:24, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Ночью 18 мая на 10-м километре автодороги «Подъезд к селу Холмогоры» водитель автомобиля Great Wall не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП водитель и его пассажир получили травмы, им оказали разовую медпомощь.

Региональное УМВД установило, что оба мужчины были в состоянии алкогольного опьянения. Водитель ранее привлекался к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Сейчас решается вопрос о возбуждении дела по части 2 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом с судимостью). По этой статье максимальное наказание — до трех лет лишения свободы. Внедорожник изъяли и поместили на спецстоянку.

Полиция напоминает: за вождение в нетрезвом виде предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность. Если в ДТП, где виновник был пьян, погибли люди или пострадали тяжело, ему грозит до 15 лет лишения свободы.