Московский Комсомолец,
18:34, 10.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Кировском сквере 9 июня у памятника адмиралу Николаю Кузнецову прошла торжественная церемония в честь 330-летия основания Российского Военно-морского флота. Участниками мероприятия стали ветераны автопробега «Виват флоту России!», представители городской администрации и курсанты Детского морского центра «Меридиан».
Автопробег стартовал 7 июня в Санкт-Петербурге и преодолеет около 1000 км через Вытегру, Вологду, Вельск, Архангельск и Северодвинск. В этом году он проходит в четвертый раз. Колонна включает 12 экипажей, 35 человек.
Вологде вручили памятный знак автопробега, а лучшие курсанты «Меридиана» получили подарки. Завершилась церемония минутой молчания и возложением цветов к памятнику прославленному земляку адмиралу Николаю Кузнецову.