Московский Комсомолец,
13:35, 18.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Студенты из Калининградской области этим летом отправятся на международные строительные проекты в Египет и Бангладеш. Об этом, как передает пресс-центр «ТАСС Калининград», сообщила руководитель регионального отделения Российских студенческих отрядов София Панкова.
Право работать на крупных объектах атомной отрасли получили только участники, успешно прошедшие конкурсный отбор. По словам Панковой, региональная команда сумела убедительно представить возможности своих бойцов, благодаря чему квоту для Калининградской области увеличили сразу до пяти человек.
Кроме зарубежных проектов, калининградские студенты примут участие в строительстве высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург, а также будут трудиться на объектах энергетической отрасли и судостроительном заводе «Янтарь».
Ранее мы писали о том, что в Калининградской области стартует приемная кампания в вузы и колледжи с 19 июня.