Московский Комсомолец,
12:40, 28.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Столичные транспортники подсчитали количество поездок, которые совершили москвичи и гости столицы по городу на каршеринге с начала 2026 года.
Как сообщили «МК» в Департаменте транспорта столицы, с января по апрель пользователи проехали на прокатных машинах 331 тысячу километров. Число пользователей составило 2 миллиона человек, что на 300 тысяч больше, чем в 2025 году. Было совершено 13 миллионов поездок, а средняя продолжительность одной поездки составляла 2 часа 18 минут, что на 42 минуты больше, чем год назад. Число ДТП с участием каршеринговых машин снизилось на 28%, а число пострадавших в них — на 23%.