В новосибирскую «Сибирь» перешел нападающий Сергей Попов из ХК «Сочи»  Оригинал

  КП - Новосибирск, 12:45, 03.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.nsk.kp.ru

Хоккейный клуб «Сибирь» провел обмен с командой «Сочи». В новосибирском составе появился 26-летний нападающий Сергей Попов. В обратную сторону перешел защитник Тимур Ахияров. Контракт с Поповым рассчитан до 31 мая 2027 года. Об этом сообщили в пресс-службе «Сибири».

Сергей Попов ранее играл в североамериканских лигах и во второй лиге Финляндии. Весь свой опыт в КХЛ он набрал в составе «Сочи». За прошедший сезон нападающий провел 66 матчей, забил 11 шайб и сделал 16 голевых передач. Всего в регулярных чемпионатах КХЛ на счету игрока 45 заброшенных шайб и 41 передача.

Тимур Ахияров провел в «Сибири» шесть сезонов. За это время защитник сыграл 245 матчей, забросил 13 шайб и отдал 17 передач. Клуб поблагодарил игрока за работу в команде и пожелал удачи новому нападающему Сергею Попову.