Стоит в районе Речного вокзала: в Новосибирске на торгах продают премиальный Lexus — сколько требуют за авто  Оригинал

  НГС.ру - новости Новосибирска, 02:20, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs.ru

Машину выпустили больше десяти лет назад

В Новосибирске на электронный аукцион выставили светло-серый автомобиль Lexus. Объявление опубликовали на сайте «ГИС Торги».

Речь идет о кроссовере Lexus NX-200 2014 года выпуска. Автомобиль находится недалеко от станции метро «Речной вокзал».

В описании лота сказано, что торги проходят в рамках реализации имущества должников, среди обременений — залог и запрещение регистрации. Основанием аукциона стало постановление о передаче арестованного имущества на торги.

Инициатором торгов выступает ТУ Росимущества в Новосибирской области, провести аукцион хотят в конце июля 2026 года. На площадке также указано ФИО собственника автомобиля. Согласно документам, машину продают по исполнительному производству, взыскателем выступает один из банков.

Начальная цена лота составляет чуть больше 3,2 миллиона рублей, шаг аукциона — 32,3 тысячи рублей. Ответственный хранитель, представитель взыскателя Екатерина, объяснила НГС, что внешних дефектов у автомобиля нет. Собственник не пытался вернуть машину.

На сайте Drom.ru сказано, что Lexus NX — компактный кроссовер премиального сегмента. Lexus NX200 построен на платформе Toyota RAV4.

Недавно в Новосибирской области на аукцион выстав...