Под Красноярском, в Дивногорске, медведи показались людям — хищники вышли на противоположный берег Енисея. Как пишут Дела.ру, медведей заметила одна из местных жительниц. «Вы еще думаете, ехать ли в Дивногорск?) Репортаж с сегодняшней утренней прогулки. Ондатры, утки... это так.... Цветочки)) Ягодки у нас на том берегу», — написала она. Девушка насчитала четырех животных, которые бегали по берегу и плавали в реке. При этом на горе напротив Дивногорска уже нередко наблюдали медвежью семью — маму с медвежатами.