Московский Комсомолец,
16:50, 02.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Так, в преддверии профессионального праздника состоялась церемония награждения сотрудников «ФосАгро». Трудовой коллектив поздравил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов. Глава региона поблагодарил представителей предприятия за трудовые успехи и эффективную работу во благо Вологодчины.
«Компания «ФосАгро» в глазах областного правительства является примером того, как капитал работает для людей. У нас выстроено образцово-показательное, равноправное, открытое государственно-частное партнерство. И я благодарю предприятие за социально ориентированную работу, планомерное и очень эффективное участие в благоустройстве города Вологды и исполнении поручений Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина», – отметил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
В рамках торжественного мероприятия глава региона также вручил государственные награды ведущим специалистам АО «Апатит» – череповецкого комплекса «ФосАгро». Так, семь человек удостоены медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, двое награждены почетным званием «Заслуженный химик Российской Федерации», четверо удостоены почетной грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерац...