ВСУ атакуют коммунальные объекты Энергодара: Тяжело ранен мирный житель  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:11, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

ВСУ атаковали автомобиль коммунальной службы и котельную в запорожском Энергодаре. Об этом сообщил мэр города Максим Пухов.

Энергодар сталкивается с ударами по мирной инфраструктуре — тем объектам, без которых невозможна нормальная жизнь города.

Сегодня под удар попал автомобиль сотрудников МКУ «Благоустройство и озеленение». Только благодаря профессионализму и быстрой реакции водителя удалось избежать трагедии.

Ещё одна атака пришлась по городской котельной. Один из горожан получил тяжёлые ранения — врачи борются за его жизнь. Кроме того, повреждены техника и остекление объекта.

Это не военные цели — это тепло, дворы, люди, которые каждый день трудятся ради благополучия города. Враг пытается лишить энергодарцев мирной жизни. Но они не сдаются. Коммунальные службы работают, несмотря ни на что.

Глава атомграда заявил, что всё разрушенное будет восстановлено и попросил жителей быть осторожными, не терять бдительности, соблюдать меры безопасности, беречь себя и своих близких.