Московский Комсомолец,
12:12, 20.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Вице-губернатор Кирилл Поляков и председатель Комитета по транспорту Денис Минкин посетили ДОЛ «Зарница» и присоединились к профориентационному квесту для детей. Мероприятие завершило масштабную Транспортную неделю в Горэлектротрансе.
В лагере прошёл профориентационный квест, который объединил финалистов IV Всероссийского детского фестиваля «Транспорт: будущее», активистов Молодёжного совета транспортной отрасли, а также специалистов Пассажиравтотранса, Организатора перевозок, Центра управления парковками, Малой железной дороги и Университета МЧС. В этом году фестиваль стал международным — в Петербург приехали около 30 детей из 11 городов, включая Минск, Москву, Самару, Севастополь и другие.
«На линиях города энергия у автобусов тепловая — там сжигают топливо. У Горэлектротранса она электрическая — трамваи цепляют провода. А вот энергия, которую получают дети, всегда из одного источника — от любви родителей и окружающих взрослых. И здесь, в "Зарнице", эта любовь проявляется в полной мере, она материализована в спортивные залы, корпуса и красивые дорожки. Хочу пожелать вам удачной борьбы, серьёзных соревнований, и пусть победит сильнейший!», — отметил Денис Минкин, обращаясь к участникам.
Накануне победителей фестиваля чествовали на сцене музея «Россия — моя история». Многие ребята выросли в семьях транспортников, и фестиваль помогает им ближе познакомиться с отраслью и продолжить семейные традиции.