Нападающий московского «Спартака» мечтает о возвращении в «Индепендьенте»  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:10, 06.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Нападающий московского «Спартака» мечтает о возвращении в «Индепендьенте»

Футболист "Спартака" Барко заявил, что мечтает выступать в "Индепендьенте"

Аргентинский нападающий московского «Спартака» Эсекьель Барко признался, что его главной мечтой является возвращение в «Индепендьенте», клубом которого он является воспитанником.

27-летний футболист перешел в стан «красно-белых» летом 2024 года из «Ривер Плейта» за 14 миллионов евро, заключив соглашение сроком до июня 2027 года. В пятницу Барко посетил тренировочную базу, которая будет названа в его честь.

«Я невероятно счастлив вновь оказаться здесь. Я провел много времени на этом комплексе, и мне всегда было комфортно. Возвращаться сюда — большое удовольствие. Моя цель — выступать за «Индепендьенте». Именно здесь я прошел академию и родился. У меня остались самые теплые воспоминания о чемпионских титулах. Болельщики всегда относились ко мне с огромной любовью, и я благодарен им за это. Как я уже говорил, я хочу играть здесь», — цитирует игрока портал De La Cuna Al Infierno.

Ранее зимой 2025 года появлялись сообщения о том, что Барко хочет покинуть Россию и вернуться на родину по семейным обстоятельствам. Футболист опроверг эти слухи, подчеркнув, что намерен и дальше помогать команде. По итогам прошлого сезона московский клуб выиграл Кубок России.

На счету аргентинца 73 матча за «Спартак», в которых он отметился 22 голами.

...