Московский Комсомолец,
18:11, 08.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Сегодня, 8 июня, утром на территории региона был установлен данный режим. Сейчас его действие прекращено. Об этом жителей проинформировал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов, опубликовав сообщение на своей странице в соцсети, со ссылкой на данные оборонного ведомства.
Стоит пояснить, что подобный режим вводится в ситуациях, когда рядом с областью фиксируются беспилотные летательные аппараты. Напомним, в Вологодской области функционирует двухуровневая система оповещения о возможной угрозе.