Московский Комсомолец,
17:46, 08.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Белгороде после детонации повреждены десятки квартир и домов
В Белгороде после детонации зафиксированы повреждения остекления в жилых домах и одном социальном объекте, пострадавших нет. Об этом сообщил мэр города Валентин Демидов.
По его данным, повреждения получили 35 квартир в 20 многоквартирных домах, а также два частных дома. Кроме того, частично пострадали остекление и потолочные покрытия в одном из социальных объектов.
«В результате детонации есть разрушения. На данный момент известно: 35 квартир в 20 многоквартирных домах, два индивидуальных дома — повреждено остекление. Также пострадало остекление и потолочные покрытия в социальном объекте»,— написал Демидов в Telegram-канале.
Он уточнил, что на местах работают городские службы, которые фиксируют ущерб и оформляют документы для последующего восстановления. По словам мэра, никто из жителей не пострадал.