После детонации в Белгороде пострадало остекление в жилых домах  Оригинал

  Московский Комсомолец, 17:46, 08.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
После детонации в Белгороде пострадало остекление в жилых домах

В Белгороде после детонации повреждены десятки квартир и домов

В Белгороде после детонации зафиксированы повреждения остекления в жилых домах и одном социальном объекте, пострадавших нет. Об этом сообщил мэр города Валентин Демидов.

По его данным, повреждения получили 35 квартир в 20 многоквартирных домах, а также два частных дома. Кроме того, частично пострадали остекление и потолочные покрытия в одном из социальных объектов.

«В результате детонации есть разрушения. На данный момент известно: 35 квартир в 20 многоквартирных домах, два индивидуальных дома — повреждено остекление. Также пострадало остекление и потолочные покрытия в социальном объекте»,— написал Демидов в Telegram-канале.

Он уточнил, что на местах работают городские службы, которые фиксируют ущерб и оформляют документы для последующего восстановления. По словам мэра, никто из жителей не пострадал.