Прокуратура взыскала с жительницы Ульяновской области 495 тысяч рублей в пользу обманутой пенсионерки из Ставрополя  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:54, 26.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Прокуратура провела проверку по обращению 62-летней жительницы Ставрополя, ставшей жертвой дистанционного мошенничества.

Установлено, что пенсионерке позвонил неизвестный, представившийся сотрудником энергосбытовой организации. Собеседник предложил заменить электросчётчик, а в ходе разговора убедил женщину перевести имеющиеся деньги на банковский счёт третьего лица. Потерпевшая перевела 495 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. Личность владельца счёта, на который поступили деньги, установлена — им оказалась 22-летняя жительница Ульяновской области.

Для защиты прав пенсионерки прокуратура направила в суд иск о взыскании с владельца счёта суммы неосновательного обогащения.