За сутки липецкие водители нарушили правила почти восемь тысяч раз  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:12, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Липецкие водители нарушили Правила дорожного движения 7 883 раза. Такие цифры за одни прошедшие сутки, 15 июня, зафиксировали автоинспекторы, сообщает Госавтоинспекция Липецкой области.

Пять водителей привлекли к административной ответственности – они сели за руль в состоянии опьянения. Такое же наказание постигло 270 человек, «забывших», что нужно пристёгиваться при движении.

Благодаря автоматическим комплексам видеофиксации удалось зафиксировать 7608 случаев, когда водители решили превысить допустимую скорость, выехать на полосу встречного движения, проехать на запрещающий сигнал светофора и использовать телефон за рулём. Ещё 84 нарушения установили с помощью мобильных комплексов видеофиксации на патрульном транспорте.