В Новооскольском округе 160 подростков нашли работу на лето  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:54, 06.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Новооскольском округе Белгородской области 160 подростков трудоустроились на время летних каникул. Их приняли на работу в 23 учреждениях, сообщил глава администрации муниципалитета Андрей Миськов.

Молодые люди проводят уборку и благоустраивают городские и сельские территории, высаживают деревья и цветы, создают клумбы и помогают на пришкольных участках.

«Это не только возможность получить свой первый самостоятельный заработок, но и важнейший этап социальной адаптации. Ребята учатся: работать в команде и находить общий язык с коллегами; общаться с разными людьми и решать рабочие вопросы; нести ответственность за результат своего труда», – отметил Андрей Миськов.

Напомним, в Ракитянском округе 474 подростка нашли работу на лето.